首页> 招标查询> 招标详情
[船山区]遂宁市船山区第一人民医院住院综合楼建设项目监理(遂宁市船山区第一人民医院住院综合楼建设项目监理-监理-1)-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-08-13
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目及标段名称 ************医院住院综合楼建设项目监理-监理-1)
项目业主 ******医院 项目业主联系电话 ******
招标人 ******医院 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******856
开标地点 ******服务中心 开标时间 2025-08-11 09:30:00
公示期 2025-08-13 至 2025-08-20 投标最高限价(元) 604000

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人及排序:   第三名

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   549640.00

经评审的投标价(元):   549640.00

综合评标得分:   93.52

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   566550.00

经评审的投标价(元):   566550.00

综合评标得分:   85.87

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   579840.00

经评审的投标价(元):   579840.00

综合评标得分:   85.24

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   罗敏

证书名称:   全国注册监理工程师

证书编号:   ******

职称专业:   /

级别:   国家级

职务:   项目技术负责人

姓名:   刘勇

证书名称:   全国注册监理工程师

证书编号:   ******

职称专业:   工民建

级别:   国家级

职务:   安全专业监理工程师

姓名:   吴俊香

证书名称:   全国注册监理工程师

证书编号:   ******

职称专业:   /

级别:   国家级

职务:   项目负责人

姓名:   陈长华

证书名称:   中华人民共和国监理工程师注册证书

证书编号:   ******

职称专业:   房屋建筑

级别:   工程师

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   专业监理工程师

姓名:   刘亚杰

证书名称:   中华人民共和国监理工程师注册证书

证书编号:   ******

职称专业:   市政道路桥梁工程

级别:   助理工程师

职务:   安全专业监理工程师

姓名:   周建林

证书名称:   中华人民共和国监理工程师注册证书

证书编号:   ******

职称专业:   建筑施工

级别:   工程师

职务:   项目负责人

姓名:   张强

证书名称:   中华人民共和国监理工程师注册证书

证书编号:   ******

职称专业:   高级工程师(道路与桥梁)

级别:   国家级

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

项目业主:******有限公司

项目名称:   遂宁市船山区优势农产品产业发展融合示范园仓储库建设项目监理采购项目

开工日期:   2023

竣工(交工)日期:   2024

建设规模:   新建约 830 平方米烘干仓,约 3150平方米仓库,约 1480平方米平房仓,约1180平方米罩棚:新建约2050平方米配套办公服务设施用房,建设区域管网等内容

合同价格(元):   385000

项目负责人:   罗敏

项目业主:******有限公司

项目名称:   遂宁市船山区优势农产品产业发展融合示范园(农产品冷链物流建设项目)-监理服务

开工日期:   2023

竣工(交工)日期:   2025

建设规模:   新建 21000平方米冷藏库,包括机械冷库、通风冷库、气调贮藏库;新建 2100平方米配套用房(动力中心),建设给排水管网、电气等基础设施

合同价格(元):   705000.00元

项目负责人:   罗敏

项目业主:******有限公司

项目名称:************中学产教融合项目

开工日期:   2022

竣工(交工)日期:   2024

建设规模:************幼儿园)建设规模为:教学楼************中学产教融合项目建设规模为:培训大楼、产教融合大楼、体育馆以及标准 400 米环形跑道的运动场,校园绿化等相关附属合购置安装设备设施;

合同价格(元):   899000.00元

项目负责人:   翟友红

项目业主:   遂宁市船山区民政局

项目名称:   遂宁市船山区桂花养老中心建设项目

开工日期:   2023

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   遂宁市项目占地面积12.3亩,建设养老中心。总建筑面积约 13800平方米设置养老服务床位 300张(其中护理型床位 300张),配套建设相关附属设施,购置相关设施设备,具体以甲方提交的相关文件为准_;

合同价格(元):   604800

项目负责人:   刘勇

项目业主:******有限公司

项目名称:   遂宁经济技术开发区锂电终端产业园及配套基础设施建设项目

开工日期:   2024年12月23日

竣工(交工)日期:   在建

建设规模:   项目新建标准化厂房70000平方米,配套建设园区道路管网、停车设施等:

合同价格(元):   ******.00元

项目负责人:   蒋芳

项目业主:******有限公司

项目名称:   遂宁国家级经开区川渝地区科创智芯产业园及基础设施建设项目

开工日期:   2025年2月21日

竣工(交工)日期:   在建

建设规模:   总用地面积为36344平方米(合54亩)总建筑面积78711 平方米其中新建标准厂房面积约64909平方米,附属设施等13803平方米;并建设智慧园区等其他配套基础设施;

合同价格(元):   ******.00元

项目负责人:   李小军

项目业主:******有限公司

项目名称:   凯达.公园学府

开工日期:   2022年9月14日

竣工(交工)日期:   在建

建设规模:   /

合同价格(元):******委员会和国家城乡建设部[2007]670号文件之附件《建设工程监理与相关服务收费管理规定》下浮 20%计算,(最终金额以实际结算为准)。

项目负责人:   陈志

项目业主:******有限责任公司

项目名称:******有限责任公司仓储物流基地建设项目监理服务

开工日期:   2024年2月5日

竣工(交工)日期:   2025年3月17日

建设规模:   工程规模:项目新征用地约 13636.18 ㎡\'(折算 20.45 亩),规划总建筑面积 13904.65m其中:仓储物流中心6392.88 m教材分发中心办公用房 848.61㎡厨房餐厅 131.04㎡******消防工程等工程,完善项目配套的土地平整、围墙、绿化、供配电等室外公用工程。项目建成后,容积率 1.45,建筑绿地率11.08,机动车停车位150,非机动车停车位80。总投资:******.00元。

合同价格(元):   770000.00

项目负责人:   吕建忠

项目业主:   营山县城北公租房(南区)及西城片区棚户改造配套基础设施建设项目(一期)(第二次)

项目名称:******管理局

开工日期:   2024年7月10日

竣工(交工)日期:   正在履约

建设规模:   (1)营山县城北公租房配套基础设施建设项目:该项目建设为营山县城北公租房配套机动停车位246个,非机动车停车位373个。配套建设道路2832平方米、绿化工程5014平方米及配套给排水、电气安装工程等。(2)营山县西城片区棚户区改造配套基础设施建设项目:基础配套设施涉及棚户区850户,面积75350平方米。改造直接服务小区的外部道路约0.6万m、小区内部道路约0.34万m燃气管网约14200m、给水管网约6720m、排水防涝设******消防、安防等基础配套设施。(3)营山县城北公租房主体工程建设项目:该项目建设为新建公租房416套间(其中:住宅394套,附属用房22间),住宅面积24149平方米,所有的主体工程结构。项目总投资约15910万元。

合同价格(元):   745900.00

项目负责人:   陈凯轮

项目业主:   南江东榆工业园区基础设施配套服务能力提升项目(二标段)监理

项目名称:******有限公司

开工日期:   2024年12月17日

竣工(交工)日期:   正在履约

建设规模:   工程规模及内容:项目位于四川省巴中市南江县东榆园区,工工程新建厂9/14************消防控制室;新建配套道路、停车场及管网工程等。工程概算投资额或建筑安装工程费:******4.87元。

合同价格(元):   ******.00

项目负责人:   张虹阳

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   567760.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   567760.00

综合评估得分 或 备注   85.02

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   561720.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   561720.00

综合评估得分 或 备注   84.51

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   564740.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   564740.00

综合评估得分 或 备注   84.13

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   566552.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   566552.00

综合评估得分 或 备注   83.74

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   561600.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   561600.00

综合评估得分 或 备注   83.59

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   567760.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   567760.00

综合评估得分 或 备注   83.49

投标人名称:******有限责任公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   573800.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   573800.00

综合评估得分 或 备注   82.87

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   585880.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   585880.00

综合评估得分 或 备注   82.78

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   579840.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   579840.00

综合评估得分 或 备注   82.68

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   573800.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   573800.00

综合评估得分 或 备注   82.28

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   577424.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   577424.00

综合评估得分 或 备注   82.15

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   567760.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   567760.00

综合评估得分 或 备注   78.48

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:服务期限不符合招标文件要求。******:监理服务期限不符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定。******:监理服务期限不满足招标文件******:服务期限不满足招标文件补遗要求。******:不满足要求

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:服务期限不符合招标文件要求。******:监理服务期限不符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定。******:监理服务期限不满足招标文件******:服务期限不满足招标文件补遗要求。******:不满足要求

综合评估得分 或 备注   0

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:未提供业绩,不符合招标文件要求。******:未提供业绩,不满足招标文件要求。******:未提供业绩,不满足招标文件要求******:未提供业绩证明材料******:未提供业绩

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:未提供业绩,不符合招标文件要求。******:未提供业绩,不满足招标文件要求。******:未提供业绩,不满足招标文件要求******:未提供业绩证明材料******:未提供业绩

综合评估得分 或 备注   0

其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ******改革局 联系电话: ******
行业主管部门: ******建设局 联系电话: ******
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

监理评标公示.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-08-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级