首页> 招标查询> 招标详情
昌吉市2024年二六工镇1.2万亩、大西渠镇2024年0.96万亩、六工镇0.15万亩高标准农田建设项目(2025年中央任务补充设计)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:新疆
|类型:变更通知
基本信息
信息类型:变更通知
区域:新疆
源发布时间:2025-10-24
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

昌吉市2024年二六工镇1.2万亩、大西渠镇2024年0.96万亩、六工镇0.15万亩高标准农田建设项目(2025年中央任务补充设计)中标候选人公示

E************001001)

公示开始时间:2025年10月24日

公示结束时间:2025年10月27日

昌吉市2024年二六工镇1.2万亩、大西渠镇2024年0.96万亩、六工镇0.15万亩高标准农田建设项目(20******委员会评审,确定昌吉市2024年二六工镇1.2万亩、大西渠镇2024年0.96万亩、六工镇0.15万亩高标准农田建设项目(2025年中央任务补充设计)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:昌吉市2024年二六工镇1.2万亩、大西渠镇2024年0.96万亩、六工镇0.15万亩高标准农田建设项目(2025年中央任务补充设计)

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期

1

******有限责任公司

******.25

87.38

合格

181天(日历日)

2

******有限公司

******.72

81.72

合格

181天(日历日)

3

******有限公司

******.97

79.92

合格

181天(日历日)

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

******有限责任公司

马生龙

水利水电工程注册二级建造师

注册证书号:

******7770

安全生产考核合格证

证件编号:

新水安B******719

项目经理:马生龙;技术负责人:周春艳;质量管理人员:朱艳;施工员:马龙;材料员:吴鹏;安全员(安全管理人员):张江伟;质检员:薛亚兵;资料员:杜靖宇;造价执业人员:黄爱莲;财务负责人:纪蓉

2

******有限公司

丁燕萍

水利水电工程注册二级建造师

注册证书号:

******5438

安全生产考核合格证

证件编号:

新水安B******650

项目经理:丁燕萍;技术负责人:田龙;安全管理人员:于艳敏;质量管理人员:闫婷;施工员:李文君;质检员:陈勤;安全员:朱自宁;资料员:何莹文;材料员:王晶;造价执业人员:张支月;财务负责人:王宝玲

3

******有限公司

梁盛

水利水电工程注册二级建造师

注册证书号:

******00511

安全生产考核合格证

证件编号:

新水安B******949

项目经理:梁盛;技术负责人:石俊峰;安全管理人员:王琴;安全员:代钰蕾;质量管理人员:冷冰莲;质检员:王影;造价执业人员:马娟娟;财务负责人:张灵;施工员:唐兆亿;材料员:王燕;资料员:牟昌川;特种工:方荣

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

******有限责任公司

完全响应

企业业绩:

1.昌吉州奇台县2024年高标准农田建设项目EPC总承包

2.昌吉州木垒县2024年高标准农田建设项目(补充设计)EPC工程总承包

3.玛纳斯县高标准农田配套设施建设项目(一期)EPC总承包第1标段

项目经理业绩:

1.奇台县东湾镇中渠村2024年0.128万亩高标准农田建设项目工程总承包

2

******有限公司

完全响应

企业业绩:

1.呼图壁县大丰镇3.40万亩高标准农田建设项目

2.呼图壁县2024年3.05万亩高标准农田建设项目(补充)总承包

3.阿图什市格达良乡2024年度0.49万亩高标准农田建设项目

项目经理业绩:

1.博乐市2025年高标准农田建设项目(1.26万亩)--施工三标段

3

******有限公司

完全响应

企业业绩:

1.北屯市先丰合作社高标准农田开发及配套设施提升改造建设项目

2.图木舒克市宏途农民专业合作社农田灌溉渠系建设项目

3.图木舒克市宏途农民专业合作社第1~6号地新建滴灌设施及附属建设项目

项目经理业绩:

1.北屯市先丰合作社高标准农田开发及配套设施提升改造建设项目

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出

三、其他公示内容

1、废标情况说明:

******有限公司:近三年(2022年、2023年、2024年)财务审计报告没有提供财务情况说明,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项及附录一:投标人资质条件、能力和信誉中财务要求的规定。

2、其他公示内容:无。

四、监督部门

******农村局

五、联系方式

******农村局(乡村振兴局、畜牧兽医局)

联系人:李先生

电话:******

******有限公司

联系人:韩女士、马先生

电话:******




查看信息来源网站
快照:2025-10-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》