******有限公司九月服务集中采购(2025-FW-0902)项目于2025年9月29日发布公告,2025年10月11日评审,现已完成专家评审工作,根据专家评审结果,现予公示,接受监督。
公示开始时间:2025年10月14日
公示截止时间:2025年10月16日
一、成交候选人公示
根据采购文件要求,按照综合评分由高到低的顺序推荐前3名为拟成交候选人,推荐结果如下:
包件******集团2025年度内部环保检查配套环境检测服务项目
顺序
|
报价人名称
|
最终报价(元)
|
综合得分
|
1
|
******有限公司
|
¥143866(元)
|
93.42
|
2
|
******有限公司
|
¥145320(元)
|
79.50
|
包件2:G22青兰高速济南至青岛段、G25长深高速临沂段安全韧性提升工程生态环境调查项目
顺序
|
报价人名称
|
最终报价(元)
|
综合得分
|
1
|
******有限公司
|
¥312000(元)
|
82.28
|
2
|
******有限公司
|
¥310000(元)
|
80.30
|
3
|
******有限公司
|
¥315000(元)
|
78.48
|
包件3:沂水(诸葛)有机废弃物资源化利用ROT项目
顺序
|
报价人名称
|
最终报价(元)
|
综合得分
|
1
|
******学院畜牧兽医研究所
|
¥288394.1(元)
|
89.98
|
2
|
******有限公司
|
¥290002.1(元)
|
74.25
|
3
|
******有限公司
|
¥304780(元)
|
71.14
|
包件4:济南道路项目涉及风景名胜区项目专题报告、临沂市高风险区森林防火阻隔系统建设项目涉及蒙山风景名胜区专题报告项目
顺序
|
报价人名称
|
最终报价(元)
|
综合得分
|
1
|
******有限公司
|
¥339000(元)
|
93.32
|
2
|
******有限公司
|
¥338800(元)
|
87.29
|
3
|
******有限公司
|
¥339480(元)
|
72.89
|
二、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(******:8096/bidding/#/bidder/question/)提出异议。
三、否决投标人名单
标段
|
报价人名称
|
否决投标依据和原因
|
1
|
******有限公司
|
报价清单未签字,不符合形式评审要求
|
5
|
******有限公司
|
未按照报价文件要求提供报价函,不符合形式评审要求
|
四、流标处理
五标段有效报价单位数量不足三家,且不具备竞争性,本标段流标。
五、联系方式
采购人:******有限公司
地 址:济南市历下区经十路13866号中润财富中心
联系人:张老师
联系电话:******