******街道柏树村黄腊塘滑坡地质灾害治理工程 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******资源局 的委托,代理******街道柏树村黄腊塘滑坡地质灾害治理工程 工程施工招标, 2025年08月29日09时00分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·郴州市·桂阳县·发改部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人
第一中标
候选人
第二中标
第三中标
中标候选人名称
******有限公司
投标报价(元)
******.72
******.61
******.45
质量目标
符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准
环保目标(如有)
按合同签订时约定
安全目标(如有)
工期(日历天)
120
详细评审得分情况
总分
99.7
97.93
97.4
商务评分
0.50
技术评分
价格评分
99.20
97.43
96.90
投标人
工程业绩(如有)
信用情况
无不良记录
获奖情况(如有)
发明专利
项目负责人(项目经理)
姓名
冯王亮
李创林
丁果平
建造师证书(专业、级别)
注册二级建造师
职称证书(如有)
专业
级别
技术负责人或总工程师(如有)
张子国
覃红梅
邓文杰
相关证书
名称
中级职称证
工程师证
投标担保信息
担保方式
保函
担保机构
******有限责任公司
经营地址
中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号
湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中心A座23层
浏阳市禧和路通达监测站二楼
联系电话
第一中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
技术负责人
******008373
2
刘旭
安全员
安全生产考核合格证(C证)
陕水安C******567
第二中标候选人其他人员:
B************
刘玲
湘建安C3(2021)******
第三中标候选人其他人员:
B************2
曾志
湘水安C******455
被否决投标的投标人情况:
投标人名称
否决依据和原因
******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。
******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-04-2、以联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。
3
否决投标条款:投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用)
4
******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用)FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用)
其他:
公示期:2025年09月01日始至2025年09月04日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******办公室、、******
招 标 人:******资源局、湖南省·郴州市·桂阳县·桂阳县欧阳海大道107号、刘海军、******
招标代理:******有限公司、湖南省·郴州市·苏仙区·郴州市青年大道福郴大厦3单元7楼、艾莉、******
时 间:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录